Примерное время чтения: 2 минуты
297

Новый детский сад в Черняховске достроят к декабрю

Калининград, 10 февраля - АиФ-Калининград. Строительство детского сада на 292 места в Черняховске ведется в рамках федеральной целевой программы развития региона и должно завершиться в декабре 2015 года.

Генподрядчиком является организация, которая уже имеет опыт строительства подобных объектов, правда, с нарушением сроков. В связи с этим строительство садика в Черняховске находится на особом контроле.

«Понижение цены по результатам торгов было всего на пять процентов. Садик по аналогичному проекту генподрядчик построил в Калининграде, поэтому оснований затягивать строительство нет. Отставание от графика необходимо ликвидировать за месяц. Через месяц я снова приеду сюда и проверю. Если работы будут вестись не в графике – будем рекомендовать расторгать контракт», - отметил Николай Цуканов во время выезда в Черняховский район.

После ввода его в эксплуатацию, места в детсадах получат все дети Черняховска в возрасте от 3 до 7 лет. Также у муниципалитета появится возможность значительно разгрузить очередь в ясельные группы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах