Примерное время чтения: 2 минуты
150

Детсад «Золотая рыбка» не соблюдал требования пожарной безопасности

Калининград, 27 августа- АиФ-Калининград. Детский сад «Золотая рыбка» на улице Беломорской, 12 -  частный. Однако это не освобождает руководителя от соблюдения требований федерального закона «О пожарной безопасности».

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, инспекция выявила целый ряд нарушений: в помещениях нет пожарной сигнализации, обои и ламинат не соответствуют характеристикам пожарной опасности, в здании нет аварийного освещения и таблички с номером телефона для вызова пожарной охраны.

По результатам проверки прокурор Ленинградского района Калининграда возбудил дело об административном правонарушении. Предпринимательницу оштрафовали на 15 тысяч рублей.

 

При этом, как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, все школы области приняты органами Государственного пожарного надзора к началу нового учебного года. Учреждений образования, находящихся в пожароугрожающем состоянии, на момент проверки не выявлено, но есть замечания. Например, наличие встроенных котельных, отсутствие нормативного количества эвакуационных выходов и индивидуальных средств защиты органов дыхания для персонала. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах