Примерное время чтения: 2 минуты
182

Калиниград вошел в ТОП-5 популярных направлений для отдыха в Новый год

Калининград, 18 ноября - АиФ-Калининград. По данным Ростуризма, наряду с Сочи, Крымом, Санкт-Петербургом и Москвой Калининград - одно из самых популярных мест отдыха. В этом году на Родине останется втрое больше россиян. Спрос на зарубежные туры упал на 25-30%, зато на 15-20% повысились продажи путёвок на внутренние направления. Поэтому на январские праздники в Калининград приедет больше, чем обычно туристов из большой России. Да и калининградцы, привыкшие проводить отпуска и выходные в Европе, предпочитают остаться дома.

- Обычно в это время жители области уже раскупали путёвки в ЕС, вносили предоплату и бронировали места в отелях. Но в этом году активности никакой, - говорит председатель Ассоциации предприятий индустрии туризма области Тамара Торопова. - Девятого ноября в ДКМ проходила ярмарка новогодних туров, и на ней почти не было покупателей. Да и фирм-участников набралось примерно в 2,5 раза меньше, чем обычно. Остальные просто не видели смысла. Да, нужно перестраиваться на российские  направления. И наши турфирмы сейчас над этим думают. Но перейти с одних рельсов на другие очень трудно. Нужно съездить и самим оценить реальный уровень гостеприимства тех мест отдыха, куда ты собираешься отправлять клиентов. Мы проводили анализ: жители нашего региона - наиболее подвижные, в течение года неоднократно выезжают на отдых. Может быть, к майским праздникам наши фирмы уже смогут подготовить какие-то альтернативные туры в РФ.

К слову, некоторые местные турфирмы из-за оттока клиентов сокращают сотрудников, арендуемые площади. Этот процесс начался ещё во время скандалов, связанных с банкротством крупных российских туроператоров. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах