Примерное время чтения: 1 минута
152

На Куршской косе открылась фотовыставка о Восточно-Прусской операции

Калининград, 24 февраля - АиФ-Калининград. В визит-центре «Музейный комплекс» Национального парка «Куршская коса» открылась выставка фотографий «Война через объектив фотокамеры», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

В экспозиции представлены фотографии Восточно-Прусской операции и штурма Кенигсберга известного военного фотокорреспондента Михаила Савина. Его фронтовые работы известны во всем мире, по ним изучают войну, о его работах написано много исследований. 

«На боевых позициях он снимал и радость победы, и горечь неудач. Снимал атаки и бомбовые удары, разрушения, прифронтовой быт, бойцов, спящих вповалку у стены только что взятого с боем дома, толпы немецких беженцев в конце 1945 годов», - рассказали в нацпарке.

Досье
Савин Михаил Иванович - заслуженный работник культуры РФСР, почётный член Союза фотохудожников России. Он с первого дня войны был на фронте. Он участвовал в освобождении Смоленска, Белоруссии, во взятии Кенигсберга. Во время войны был награждён медалями «За отвагу» (за съемку освобождения Смоленска в 1943 году) и «За победу над Германией».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах