Калининград, 28 октября - АиФ-Калининград. Напомним, движения транспорта запрещено на участке по набережной Адмирала Трибуца от дома № 37 до дома № 61.
- До конца года сделаем новую набережную - никаких сомнений уже нет, - пообещал глава Калининграда Александр Ярошук во время недавнего общениями с горожанами. - Очень трудно шёл проект. Полтора года назад мы его отыгрывали. Отыграли, наконец-то, хоть и поздно. Тем не менее, одно из красивейших мест получается.
Реконструкция запланирована масштабная. Рабочие обустроят пешеходный променад, проложат 1,5-метровую велодорожку. Предусмотрены причал для малометражных судов, 17 смотровых площадок, пятилестничные переходы с пандусами, детская площадка и стоянка на 32 автомобиля. Вдоль набережной установят фонари.
Променад длиной более километра протянется от Художественной галереи на Московском проспекте до улицы Лесопильной.
В октябре горадминистрация объявила конкурс на право реконструкции набережной Трибуца на оставшемся участке: от настоящей границы работ до Деревянного моста на Остров. Завершить его полное обустройство должны до 15 декабря 2015 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть