Примерное время чтения: 2 минуты
125

Транспортную схему Калининграда городские власти отправили на доработку

Станислав Ломакин / АиФ

Калининград, 25 марта - АиФ-Калининград. Транспортная схема города Калининграда на перспективу до 2020 года, которую подготовили разработчики из Санкт-Петербурга, мэрия Калининграда отправила на доработку.

Главная претензия специалистов в том, что в представленных документах не учтена  калининградская специфика, не просчитаны альтернативные варианты. Не одобрили они и  представленные схемы оптимизации маршрутной сети путем сокращения значительного числа дублирующих маршрутов.

«Рецензии специалистов в основном отрицательные. Сейчас по временной транспортной схеме сокращается ряд дублирующих маршрутов и у людей сразу возникают вопросы, как добираться, где пересадки. К тому же с пересадками ехать и дороже, и дольше. Тот материал, который у разработчиков уже есть, я считаю, должен обсуждаться и с независимыми экспертами, и с горожанами», - отметил председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников.

Сотрудники Санкт-Петербургского научно-исследовательского института территориального развития и транспортной инфраструктуры взяли две-три недели для работы над ошибками.

Справка
Научно-исследовательская работа по комплексной схеме развития пассажирского транспорта состоит из семи этапов. Завершить её разработчики должны летом 2015 года. Затем этот научный труд должны оценить специалисты и тогда, планируется представить этот документ для обсуждения общественности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах