Какова судьба бывшего детсада на ул. Грекова? Город собирается вернуть его детям?
Валерий, Калининград
- У помещения абсолютно легитимный собственник, приобретший имущество на аукционе, - говорит председатель комитета муниципального имущества администрации Калининграда Александр ЗУЕВ. - В дальнейшем он будет определять судьбу объекта.
Вместе с тем существует незаконченный судебный процесс, который может повлиять на его судьбу. Администрация города - участник этого процесса, и мы будем отстаивать возврат имущества в муниципальную собственность. Дело в том, что в 2003-2004 гг. решением окрсовета садик передали коммерческому банку. Взамен он должен был построить новый сад на 240 мест. Но соглашение не выполнено. Поэтому мы предприняли все меры по возврату садика. С другой стороны, здание - исторический объект, и переоборудовать его под детсад - просто закопать деньги. Выгодней продать его, а на вырученные средства построить новый современный садик.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть