Примерное время чтения: 2 минуты
43

"Рогатый сводник"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 16/02/2011

В День св. Валентина, 14 февраля, на улицы Калининграда вышел "Троллейбус любви". "Рогатый" прошёл по маршруту: Трамвайно-троллейбусное депо - гостиница "Калининград" - "Пирамида" - Центральный рынок - ул. Горького - пл. Победы - магазин "Спутник" - Ленинский проспект - Южный вокзал.

Катание влюблённых на украшенном шариками и гирляндами общественном транспорте уже смело можно назвать городской традицией. Калининградская администрация организовывает акцию третий год подряд.

- Для бюджета это не стоит ни копейки, - говорит начальник управления по делам молодёжи городской администрации Елена ПРОКОПЧУК. - Молодёжные творческие коллективы откликнулись на наш призыв устроить праздник на общественных началах.

На "Троллейбусе любви" пригласили прокатиться молодёжь из РГУ им. Канта, КГТУ, Градостроительного колледжа и старшеклассников. В салоне влюблённых встречали три ангела и музыканты. Под саксофон и гитары пассажиров развлекали конкурсами и викторинами с призами. А для тех, кто ещё не нашёл свою половинку, здесь же поставили копилку для "валентинок". Туда можно было вбросить сердечко с пожеланием. К примеру: "Хочу встретить такую-то девушку... Готов ради этого на такие-то подвиги..."

Тексты всех "валентинок" пообещали выложить в "ВКонтакте".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно