Говорят, в Немане обнаружили редкую икону Николая Чудотворца начала XIX в.?
Марина, Калининград
Домушник украл икону из квартиры жителя Немана и сбыл любителю старины за 3 тыс. руб. Вора взяли по горячим следам. Хозяин иконы пояснил, что в начале 50-х дедушка-священнослужитель приобрёл раритет в Немане. Специалисты Балтийского управления Росохранкультуры установили: икона - храмовая, что подтверждают её размеры: 99 на 71,3 см. И, по словам эксперта управления Ирины КУРИЛОВОЙ, редкая. Увы, хранилась икона неподобающим образом. На изображении - трещины, разрушен красочный слой, деревянная крышка скреплена гвоздями от консервной банки! Чудо, что при таких обстоятельствах лик cвятого не утратил сияния. Росохранкультура Москвы подтвердила: среди находящихся в розыске ценностей икона не числится. После суда её вернут владельцу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть