Примерное время чтения: 2 минуты
57

Новости недели, выпуск от 23.12.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 24/12/2008

Таланты.

В Светлогорске прошёл Первый детский международный конкурс искусств имени Александра Гречанинова. Мероприятие организовано по инициативе школы искусств города-курорта. 200 ребят из России, Белоруссии, Литвы, Казахстана и Польши состязались в двух номинациях: игра на фортепиано и художественное мастерство.

Подарок на века.

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко вручил Музею истории Балтийского флота донесения российских и итальянских дипломатов, благодарственные письма итальянских дипломатов в адрес России, списки матросов, участвовавших в спасении людей, пострадавших при землетрясении в итальянском городе Мессина сто лет назад. Увидеть исторические документы может любой желающий.

Молодёжь в помощь.

В Калининграде появилась первая молодежная общественная палата. Инициаторами её создания стали депутаты окружного совета. В состав новой структуры вошли школьники, студенты высших, средних и профессиональных учебных заведений, которые займутся реализацией программы "Молодёжь".

Традиция соблюдена.

В администрации города чествовали лучших студентов года. С января 2009 года 53 студента будут получать дополнительную надбавку к основной стипендии от администрации Калининграда - от 600 до 1000 рублей. Традиции помогать лучшим калининградским студентам уже более 12 лет.

В аквариуме - прибавленИе.

В музей Мирового океана самолетом из Москвы доставлена большая партия рыб и моллюсков. Среди них 10 морских коньков, рыбы-жабы, те самые, что способны проглотить жертву, по размеру равную себе.

С новосельем!

Комитет социальной поддержки населения переехал с площади Победы, 1, в здание по адресу: проспект Победы, 42. Здесь разместились два отдела: социальной поддержки населения и отдел по делам ветеранов, инвалидов. Справки по телефону: 923-716.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно