
30 ноября во Дворце творчества детей и молодёжи 68 сильнейших скалолазов и "скалолазок" России собрались, чтобы открыть финальный этап Кубка России "Калининград-2007".
Первой приступила к покорению трассы Екатерина ПОПОВА из Уфы. Чтобы участвовать в соревнованиях, спортсменке пришлось отпрашиваться на работе. Катерина не только скалолаз, но и замначальника отдела в банке. За год девушка может себе позволить максимум 3 выезда на соревнования.
Победитель первых трёх этапов и бронзовый призёр прошлогодних всероссийских соревнований в Калининграде, Михаил ГОГОЛЬ - рассказал, что бороться в этом году будет гораздо труднее - скалолазание становится всё более массовым и "омолаживается". Мише 21, он мастер спорта , студент факультета автоматизации процессов управления КГТУ и тренер. "Лезть, главное, с настроем, - рассказывает он о главном секрете скалолаза. - Спортсмен в настрое и без настроя - это два разных человека".
- Наша сила - в уме, - уверена 16-летняя калининградка Екатерина Силявина. В прошлом году она стала кандидатом в мастера спорта. Собирается поступать на дизайнера-модельера. Но скалолазание не бросит.
2 декабря определились призёры: в лазании "на трудность" среди мужчин победили калининградцы: Евгений Зазулин, Михаил Кочетков и Михаил Гоголь. У женщин с "трудностью" лучше всех справилась москвичка Яна Черешнева, II место у Евгении Маламид из Воронежской области, III - у Ксении Алексеевой из Челябинской области. I место в командном зачёте в многоборье у Калининграда.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть