В Калининградской области в следующем году отремонтируют двадцать дорог

В Калининградской области в следующем году отремонтируют двадцать дорог © / pixabay.com

Как сообщили в региональном министерстве развития инфраструктуры, в 2021 году за счет средств нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в муниципалитетах планируется отремонтировать 7 дорожных объектов и 13 участков на областных дорогах.

   
   

В Калининграде включены в проект улицы Судостроительная, Павлика Морозова, Автомобильная и Транспортная. В следующем году планируется закончить ремонт на переходящих объектах: улицах Гюго, набережной Баграмяна в Калининграде, Серебровской в Балтийске, Советской в Янтарном.

«Мы готовимся к проведению конкурсных процедур по выбору подрядных организаций, которые будут ремонтировать дорожные объекты в 2021 году. Опыт прошлого года показал, что чем раньше проходят конкурсные процедуры, тем раньше подрядчики могут приступить к ремонтным работам», – отметила министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.

В 2021 году планируется отремонтировать тринадцать участков на областных дорогах. Из них – три переходящих объекта: два участка на автодороге «Калининград-Полесск» и отрезок трассы «Советск-Гусев».

В ближайшее время начнутся конкурсные процедуры по выбору подрядной организации, которая будет ремонтировать два участка дороги «Большаково-Черняховск» и два участка дороги «Полесск-Большаково», а также автодороги «Гвардейск-Неман – граница Литовской Республики» и «Щукино-Жилино-Лунино-Весново».

Кроме того, в планы реализации нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включены два участка дороги «Зеленоградск-Приморск через Светлогорск», а также участки на трассах «Низовка-Каштановка» и «Луговое-Нивенское-Садовое-Богатово».