Мэрия пустит круговой автобусный маршрут на время ремонта моста на Острове

Мэрия пустит круговой автобусный маршрут на время ремонта мостов на Острове. © / Надежда Гончарова / АиФ

На время закрытия движения по мосту «Деревянный» (это, по предварительным данным, произойлет в конце мая) для удобства местных жителей будет запущен круговой автобусный маршрут.  Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

   
   

Маршрут будет пролегать от ул. Октябрьской (остановочный пункт «Набережная Ветеранов») через новую эстакаду по ул. 9-го Апреля, ул. Черняховского, Ленинскому проспекту, через Южный вокзал, по проспекту Калинина. Кроме того, для подвоза жителей острова, после закрытия моста «Деревянный» планируется открыть бесплатный круговой автобусный маршрут: Ленинский проспект – ул.Краснооктябрьская – ул.Багратиона.

Напомним, в июне 2016 года в связи с закрытием движения по мосту «Высокий» в Калининграде были введены два временных автобусных маршрута - №46 «ул. О. Кошевого - наб. Ветеранов»  и №47 «ул. О. Кошевого - ул. Октябрьская». Они будут ликвидированы после закрытия на ремонт моста «Деревянный».

Кроме того, изменится схема движения автобусного маршрута №40 «СК «Янтарный» - ул. П. Морозова». С улицы П.Морозова он будет следовать по ул.Киевской – Ленинскому проспекту – ул.Багратиона – ул. Октябрьской – на проспект Калинина – Второй эстакадный мост – Московский проспект и далее по существующему маршруту.

Смотрите также: