Все новости сайта за 28 июля 2014

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель иномарки отказался.
ПРОИСШЕСТВИЯ: ДТП
Его «нарисовали» ещё два года назад, когда стало известно, что Калининград вошёл в список городов, где пройдёт ЧМ. Но только теперь, когда Россия официально приняла эстафету игр, местные власти могут использовать для продвижения региона этот плакат.
СПОРТ: Футбол
в Калининградском заливе расплодились токсичные водоросли. Экологи предупреждают: купаться там опасно!
ОБЩЕСТВО
Поручение Президента РФ Владимира Путина о сокращении очередей в дошкольные учреждения среди детей 3-7 лет региональные власти обещают выполнить в срок.
ОБРАЗОВАНИЕ
Потенциальным инвесторам предлагают арендовать 99,5 га по 15 руб. за квадратный метр в год.
ОБЩЕСТВО
После отказа латвийских властей на въезд в страну Валерии, Кобзона и Газманова губернатор Николай Цуканов предложил перенести музыкальный конкурс «Новая волна» из Юрмалы в Светлогорск.
КУЛЬТУРА: События
Благодаря этому цены на лекарства в области можно снизить на 20-30 процентов. Инициативу местных властей поддержала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время недавнего визита в регион.
ЗДОРОВЬЕ
Калининградские футболисты, уступая по ходу матча нижегородской «Волге», смогла переломить ход встречи и выиграть со счётом 2:1.
СПОРТ
Парад кораблей и вальс буксиров: как отметили День ВМФ в Балтийске | Фотогалерея | Важные события и известные люди в фотографиях на Аиф.ру
ОБЩЕСТВО: События