Примерное время чтения: 6 минут
140

Звёздный десант: на Дне города споют Тимур Родригес, Бьянка и «Песняры»

Крути педали!

Самым массовым мероприятием эти выходных станет велопробег «Тур де Кранц» . По традиции заезд пройдёт по 70-километровому маршруту Калининград - Зеленоградск - Калининград. Стартуют спортсмены в воскресенье, в 10.20 у памятника 1200 гвардейцам в Калининграде (сбор - в 9.00). Затем велосипедисты направятся в Зеленоградск по дороге через посёлок Холмогоровка. После небольшого отдыха, уже в 14.10, велосипедисты отправятся в обратный путь. 

Фото: Пресс-служба Правительства Калининградской области

Финишировать они будут на форте № 5. В прошлом году только по официальным данным в пробеге приняло участие около четыре тысячи калининградцев.

Детям в помощь

В субботу, 6 сентября, в Центральном парке пройдёт праздник, посвящённый детскому телефону доверия. 

Фото: АиФ

 

Фото: АиФ

Федеральный проект «Я доверяю» направлен на укрепление отношений в семье и помощь детям в преодолении сложных жизненных ситуаций. Гостей праздника ждут выступления детских творческих коллективов, бесплатные аттракционы, различные игры и состязания.

Основным событием станет соревнование «Квадрокоптеры». На певческом поле в ЦПКиО соберутся школьные команды, чтобы выполнить оригинальное задание: с помощью маленьких вертолетов с видеокамерами снять, а затем смонтировать авторские видеоролики, ярко и доступно рассказывающие о телефоне доверия, о том, как важна эта служба для ребят и взрослых.

Оценивать работы будет компетентное жюри – оно подведет предварительные итоги. Команда-победитель будет выбрана по результатам зрительского голосования.

На праздник, который будет проходить с 12 до 15 часов, приглашаются все желающие.

Всё о кошках

В воскресенье в Рыбной деревне будут отмечать День кота. Символом праздника являетсяскульптура «Кошки Ля-Мурки», которая украшает набережную Рыбной деревни (автор - лауреат премии Гран-При Творчества города Парижа Кароль Теруз–Крэверкер).

Фото: АиФ / Станислав Ломакин

7 сентября в 12.00 в конференц-зале делового центра «Рыбная биржа» откроется выставка кошек. В это же время на набережной реки Преголя на территории Рыбной деревни начнется концертная программа с участием артистов и музыкантов Калининграда и области. Организаторы подготовили тематические конкурсы и викторины «Все о кошках» и бесплатные консультации ветеринара. Вы также сможете оказать помощь бездомным животным, приняв участие в программе благотворительной организации «Кошкин дом». Вход свободный. Подробности по телефону 8 (4012) 307 200.

Отмечам День города

Весело в эти выходные будет и в области. В Советске и Гвардейске, например, отметят День города. Советуем не пропустить уже сегодня вечером Фестиваль огня и музыки «Тильзитское волнение» (с 19.00 до 24.00 в Зелёном театре). 6 сентября в 12.00 на городском озере Советска пройдет торжественное открытие соревнований «Кубок Балтики» по водно-моторным видам спорта (аквабайку). Откроет соревнования звезда Интернета первый в России пёс-байкер Стич, который ради такого случая сменил привычный байк на аквабайк. 

Фото: Из личного архива

В это же время в Зелёном театре начнется праздничная концертная программа, кульминацией мероприятия станет выступление певицы Бьянки в 23.00. В 14.30 в городском парке на Королевском фестивале пленэрных театров вы увидите представления театра замка Инстербург «Белая Роза», театра «ИНС-Лабиау» (Полесск), театра «Дель» (Калининград), молодѐжного театра «Молодая гвардия», образцовой театральной студии «Иная возможность». В завершение второго дня празнований в 24:00 для зрителей приготовлен особенный подарок – праздничный фейерверк.

Подробности на сайте: www.sovetsk-tilsit.ru

Празднования в Гвардейске начнутся в субботу с 9 утра. Гостей приглашают на ярмарку местных производителей, спортивный праздник на стадионе «Олимп» и городское праздничное шествие. С 15.30 до 22.30 на сцене на площади Победы выступят певец Тимур Родригес и ансамбль «Песняры». Завершится концерт фейерверком и лазерным шоу. 

Гонки на выживание

В Черняховске решили устроить свой аналог гонок на выживание. В субботу на поле за городом собертся десятки любителей экстримального вида отдыха. Подробности участия и схему проезда можно узнать в группе в соцсети. 

Фото: архив «АиФ. Калининград»

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах