Примерное время чтения: 1 минута
103

В Калининградской области создадут академию Красная машина Юниор

Виктор Гришин / АиФ
Калининград (Калининградская область), 6 июня - АиФ-Калининград.

В Калининградской области появится детско-юношеская академия «Красная машина Юниор». Соответствующее соглашение о сотрудничестве губернатор региона Алексей Беспрозванных подписал с основателем академии и первым вице-президентом Федерации хоккея России Романом Ротенбергом на площадке Петербургского международного экономического форума.

Документ предусматривает создание в регионе специализированной академии, где юные спортсмены смогут получать базовую хоккейную подготовку по современным методикам. Кроме того, бренд «Красная Машина» возьмёт на себя сопровождение развития детско-юношеского и массового хоккея в области, а также участие в реализации совместных социальных проектов спортивной направленности.

По словам Алексея Беспрозванных, сотрудничество позволит большему числу калининградских детей заниматься хоккеем и совершенствовать спортивные навыки. Глава региона подчеркнул, что проект будет способствовать дальнейшей популяризации этого вида спорта среди молодёжи.

Тренировочный процесс в академии планируется строить на основе современных мировых практик с учётом возраста и физиологических особенностей воспитанников. Подготовка спортсменов будет сопровождаться регулярным тестированием и мониторингом результатов, что позволит отслеживать прогресс каждого игрока и корректировать программы обучения. Для работы с командами предполагается привлекать ведущих специалистов в области хоккея.

Филиалы академии «Красная машина Юниор» уже работают в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Красногорске. Теперь к этой сети присоединится и Калининградская область.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах