229

Тяжелоатлет из Калининграда стал серебряным призёром Кубка России

Калининград, 11 февраля - АиФ-Калининград.

Одним из лучшим среди восьми мужчин весом до 55 килограммов стал мастер спорта России из Калининградской области Владислав Аширов. Подопечный Олега Комлева из регионального училища олимпийского резерва уступил лидеру всего три килограмма по сумме двух упражнений.

Рванув штангу весом 95 килограммов, талантливый калининградский тяжелоатлет толкнул спортивный снаряд весом 118 килограммов и опередил в тройке призёров представителя Новосибирской области на четыре килограмма. Победителем стал штангист из Дагестана.

Отметим, что в эти дни делегация калининградской тяжёлой атлетики принимает участие в престижном всероссийском турнире памяти Заслуженного тренера России Михаила Окунева, который в Москве проводит Олимпийский чемпион Афин-2004 Дмитрий Берестов. И тоже успешно – уже зафиксированы как личные рекорды, медали, так и рекорды соревнований в исполнении штангистов Янтарного края.