Примерное время чтения: 1 минута
350

Семьи со всей России участвуют в фестивале ГТО в Калининграде

Калининград, 23 сентября - АиФ-Калининград.

Финал третьего в истории национального турнира Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» организован на базе калининградского Дворца спорта «Юность».

Победу оспаривают семейные команды из 47 регионов России. Соревнования продлятся три дня.

«Семья закладывает основы здорового образа жизни и любви к спорту. И если эта семья участвует в фестивале ГТО, то выступает ещё примером для земляков. В нашей области таким ориентиром стала чета Ледик из Черняховска. Они дважды первенствовали на всероссийском уровне, чем заработали для янтарного края право принять столь статусный форум», – сказал заместитель министра спорта региона Евгений Скачков.

Всего фестиваль включает девять видов соревнований. На каждого участника приходится не более пяти дисциплин. Вся семья, представленная мамой, папой, ребёнком, бабушкой или дедушкой, участвует только в заключительном испытании – «Гонка ГТО» состоится в заключительный, третий день, 24 сентября.

Полный комплекс ГТО включает бег на короткие и длинные дистанции, метание снаряда на дальность и теннисного мяча на точность, наклоны и поднимания туловища, подтягивание из виса на низкой перекладине и подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину с места и разбега, рывок гири, сгибание и разгибание локтей в упоре лежа на полу, о гимнастическую скамью, смешанное передвижение для юных и для пожилых, челночный бег, плавание, стрельбу из пневматической винтовки или оружия с электронной насадкой.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах