278

Калининградские конькобежцы завоевали 6 медалей всероссийский стартов

Калининград, 9 декабря - АиФ-Калининград.

Юные конькобежцы из Калининграда завоевали шесть наград всероссийских соревнований.

Призёрами на различных дистанциях стали воспитанники областной спортивной школы по зимним видам спорта. Они увезли в родной регион одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали.

На трёх дистанциях отличился Амир Ахметов, победив в забегах на полкилометра, став вторым на 777 метрах и третьим – на тысячеметровке.

Ещё две серебряные медали в активе Анастасии Шпилёвой, финишировавшей второй в забегах девушек на 777 и 1 000 метров. Третьей на километре стала Дарья Рудик.

Отметим также четвёртое место калининградской спортсменки Софьи Коростояновой на этой же дистанции и выполнение Иваном Беликовым норматива для присвоения отраслевого звания «Кандидат в мастера спорта России».