298

Калининградские каратисты выиграли пять наград международного турнира

Калининградские каратисты выиграли пять наград международного турнира / Пресс-служба правительства Калининградской области / АиФ
Калининград, 26 февраля - АиФ-Калининград.

Калининградские каратисты выиграли пять наград престижного международного турнира в Москве. Ежегодные массовые соревнования Russian Open Junior Cup в 2021 году состоялись в столичном центре боевых искусств.

За четыре дня на татами по правилам карате-киокушинкай соперничали почти 1 500 спортсменов из 17 государств.

Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками клубов региональной профильной ассоциации, завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. Отметим, что всего на этом турнире были разыграны 266 комплектов медалей.

Чемпионами стали Роман Тимербулат и Намиг Бабаев, первенствовавшие среди 34 и 43 бойцов весом до 45 и до 35 килограммов не старше 11 и 13 лет соответственно. Второе место среди 17 юниорок не старше 17 лет и весом до 55 килограммоав заняла Алина Светлова. Две бронзы завоевали Данила Бойченюк и Артём Бакулин, финишировавшие третьими среди 24 и 17 атлетов не старше 15 лет – весом до 45 и свыше 70 килограммов соответственно. Калининградских призёров подготовили Станислав Романчев, Алибек Гаджикурбанов и Рустам Абдулджалилов.

Теперь калининградские бойцы через месяц примут участие в первенстве России.