314

Калининградские бодибилдеры взяли серебро на чемпионате России

Калининград, 28 октября - АиФ-Калининград.

Национальный чемпионат по бодибилдингу проходил в Тюмени. В нем участвовали почти 800 спортсменов из 52 регионов. Калининградские спортсмены завоевали 18 наград различного значения.

Победу в категории «фитнес-бикини» среди 11 женщин ростом до 160 сантиметров впервые в карьере одержала Людмила Жаботинская. Первой в бодифитнесе среди девяти соперниц от 40 лет и старше стала Наталья Кононенко.

Илья Эйгер первенствовал среди 15 мужчин ростом от 180 сантиметров и выше в категории «классик-физик», он же стал вторым среди 21 соперника такого же роста и в классическом бодибилдинге. Алексей Беккер победил в бодибилдинге среди 10 мужчин весом до 80 килограммов и стал вторым среди 10 конкурентов не старше 49 лет и весом до 90 килограммов.

Вице-чемпионом в мужском бодибилдинге среди 13 оппонентов массой до 95 килограммов признали Владислава Дубинина. В абсолютной весовой категории классического бодибилдинга среди мастеров судьи признали форму Алексея Исупова достойной третьего места из шести.

Ещё одним бронзовым призёром и второй калининградкой в бодифитнесе среди женщин от 40 лет и старше стала Анна Завалина. Общие усилия всей сборной определили калининградскую дружину второй раз в новейшей истории областного спорта на второе место из 52-х в общекомандном зачёте чемпионата России.