Примерное время чтения: меньше минуты
375

«Балтика» сыграла последний матч на старейшем стадионе России

«Балтика» сыграла последний матч на старейшем стадионе России.
«Балтика» сыграла последний матч на старейшем стадионе России. / Станислав Ломакин / АиФ
Калининград, 2 мая - АиФ-Калининград.

2 мая ФК «Балтика» сыграла последний матч на старейшем стадионе России. Все следующие домашние матчи калининградская команда будет проводить на новой арене, построенной к Чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в 11 городах РФ этим летом.

Стадион «Балтика» считается памятником федерального значения. Известно, что в 1892 году городской советник Кёнигсберга, банкир, доктор Вальтер Симон построил и подарил городу спортивно-игровые площадки. После стадион неоднократно перестраивался, до 1933 года он был домашней ареной для двух немецких клубов. С 1933 года он стал постоянным местом проведения парадов, шествия и митингов.

Теперь же группа проектировщиков работает над концепцией будущего ландшафтно-спортивного парка. Но уже точно, что коммерческой застройки на территории старейшего в России стадиона не будет.

Кстати
Матч между «Балтикой» и «Шинником» закончился нулевой ничьей. Болельщики, которые купили билет на этот матч, получили возможность первыми приобрести билет на третий, заключительный, тестовый матч на «Стадионе Калининград», который состоится 11 мая.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах