Яна Барановская из Калининграда взяла «бронзу» на ЧМ по армрестлингу

Яна Барановская из Калининграда взяла «бронзу» на ЧМ по армрестлингу.
Яна Барановская из Калининграда взяла «бронзу» на ЧМ по армрестлингу. Пресс-служба Правительства Калининградской области
Калининград, 26 октября - АиФ-Калининград.

Яна Барановская из Калининграда взяла «бронзу» на чемпионате мира по армрестлингу, сообщает региональное министерство спорта.

Спортсменка приехала на соревнования в Турцию (где собрались 1200 атлетов из 45 государств) в статусе вице-чемпионки России и бронзовой медалистки чемпионата Европы этого года.

Соперницами Яны стали 11 спортсменок массой свыше 80 килограммов из Бразилии, Швеции, США, Канады, Казахстана, Белоруссии, Турции, Литвы и России. В борьбе на левую руку Яна Барановская уступила только прошлогодней чемпионке мира Алёне Станской и будущей финалистке Татьяне Калюк, заняв третье место. На правой руке Яна стала пятой.