Примерное время чтения: 2 минуты
32

Новые медали сборной России. Завершился третий день Российско-китайских игр

Оргкомитет РКИ-2026 / Оргкомитет РКИ-2026

В третий день Российско-китайских молодёжных летних игр было разыграно 34 комплекта наград. 28 мая спортсмены двух стран соревновались в девяти видах спорта.

Как и днем ранее, российские спортсменки доминировали в художественной гимнастике. Хозяйки соревнований выиграли все шесть золотых медалей. Александра Кирюшина победила в упражнениях с обручем и мячом. Алеся Найфонова стала лучшей в упражнениях с булавами и лентой. На текущих Играх Найфонова уже завоевала четыре золотые медали. Также российские гимнастки победили в групповых упражнениях с мячами и лентами.

В бадминтоне китайские спортсмены выиграли все пять золотых медалей. В активе российской команды — три серебряные и три бронзовые награды.

В синхронном плавании было разыграно четыре комплекта медалей. В одиночных соревнованиях среди юношей победил китаец Лэй Зичен, у девушек лучшей стала Александра Завьялова. Среди дуэтов победу одержали Кристина Чеханова и Анастасия Сидорина. В смешанных дуэтах первыми стали Владимир Першин и Арина Тумкина.

Напряженной получилась вторая встреча женских баскетбольных сборных. Если накануне россиянки победили со счетом 77:75, то в этот раз сильнее оказалась команда Китая — 78:74. Победитель противостояния определится в третьем матче.

Мужская сборная России по баскетболу вновь обыграла соперников. Матч завершился со счетом 90:74. Днем ранее россияне также одержали уверенную победу — 95:62.

Фото: Оргкомитет РКИ-2026/ Оргкомитет РКИ-2026

В волейболе российские команды выиграли матчи как у девушек, так и у юношей. Юниорки победили со счётом 3:2, а юниоры — 3:1.

В рамках матчевой встречи по спортивной борьбе состоялись 13 поединков по вольной и греко-римской борьбе, а также среди девушек. Российские спортсмены выиграли 11 встреч, представители Китая — две.

В соревнованиях по ушу команды показали одинаковый результат, завоевав по три золотые награды.

Также спортсмены двух стран соревновались в одиночном разряде по настольному теннису, а в Зеленоградске прошли групповые матчи по пляжному волейболу.

Российско-китайские молодежные игры проводятся раз в два года. Соревнования в Калининградской области завершатся 31 мая.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах