Примерное время чтения: 2 минуты
247

Медсестра кардиоцентра Калининграда стала призером всероссийского конкурса

Старшая медсестра калининградского кардиоцентра стала призером всероссийского конкурса среди медиков.
Старшая медсестра калининградского кардиоцентра стала призером всероссийского конкурса среди медиков. Пресс-служба Правительства Калининградской области
Калининград, 29 июля - АиФ-Калининград.

Старшая медсестра калининградского кардиоцентра Валентина Ракитина стала призером всероссийского конкурса среди медиков «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием», сообщает сайт министерства здравоохранения.

В финал конкурса вышли 376 медработников из 65 российских регионов и восьми ведомств. Валентина Ракитина заняла почетное второе место в номинации «За верность профессии».

Медицине Валентина Павловна посвятила более 30 лет. Работала в Центральной городской клинической больнице, последние четыре года трудится в федеральном центре в поселке Родники.

«Сколько себя помню, всегда хотела быть медиком, хотя никто из родственников в здравоохранении не работал. Сомнений в выборе профессии не было: сразу после школы поступила в медицинское училище.  И очень счастлива, потому что занимаюсь любимым делом», - призналась Валентина Павловна.

Торжественная церемония победителей и призеров конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» пройдет в Москве этой осенью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах