665

Калининградский пловец Александр Садовников выступит на Олимпиаде в Рио

Воспитанник калининградского спорта пловец Александр Садовников (в центре) выступит на Олимпиаде в Рио Агентство по спорту Калининградской области
Калининград, 27 апреля - АиФ-Калининград.

Воспитанник калининградского спорта Александр Садовников выступит этим летом на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Путевку на престижный турнир спортсмен, представлявший сборную Волгоградской области, завоевал по итогам успешного выступления на национальном чемпионате по плаванию в Москве, сообщили в региональном управлении по спорту.

Высокие результаты в заплывах баттерфляем и в эстафете, равные нормативу Мастера спорта международного класса, обеспечили пловцу право выступления на Олимпийских играх-2016 в Бразилии.

Александр результативно выступил в баттерфляе и эстафете 4х100 комплексным плаванием. Он победил в главном заплыве, проплыв быстрее юношеского рекорда Европы. Результат 51,50 секунды равен нормативу Мастера спорта международного класса. Отметим, что аналогичную дистанцию в эстафете наш земляк преодолел за 52.80 секунды.

Кроме Александра Садовникова, удачно выступила на всероссийском первенстве и представительница калининградской детско-юношеской спортшколы по плаванию Анна Егорова. Она финишировала третьей на дистанции 800 метров вольным стилем.