УМВД России по Калининградской области сообщило о случае мошенничества. 55-летний калининградец решил заняться инвестициями.
Ему позвонил неизвестный и предложил дополнительный заработок. Потерпевшего заинтересовало заманчивое предложение, и он согласился сотрудничать. Действуя по инструкции лжеброкера, мужчина в течение 5 месяцев перевел 4,7 млн рублей. Когда он решил вывести деньги, то не смог этого сделать. Тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников.
Ранее мы сообщали, что в Калининграде полицейские уличили коммерческого директора торговой фирмы в хищении 4,5 млн рублей. В полицию обратился представитель организации по оптовой торговле алкогольной продукцией, который сообщил о краже у фирмы 4,5 миллиона рублей. Полицейские начали оперативно-розыскные мероприятия и вскоре установили личность подозреваемого.
Коммерческий директор фирмы украл у владельцев 4,5 млн рублей
В Калининграде повар детсада отдала криптомошенникам более 300 000 рублей
Пять миллионов доверчивые калининградцы отдали мошенникам за два дня
Мошенники притворились электриками и обманули пенсионерку из Калининграда
12-летняя школьница из Калининграда отдала мошенникам 300 000 рублей