Аргументы и Факты
klg.aif.ru
16+
Калининград
Аргументы и Факты
klg.aif.ru
16+
Калининград
Примерное время чтения: меньше минуты
264

Власти показали облик поликлиники на ул. М. Расковой после реконструкции

Калининград, 6 мая - АиФ-Калининград.

Для завершения проекта реконструкции исторического здания поликлиники на ул. М. Расковой утвердили зоны охраны для памятника регионального значения.

Об этом сообщил глава Службы охраны памятников Калининградской области Евгений Маслов.

«Утвердили зоны охраны для памятника регионального значения в том числе и для снятия жестких обременений защитной зоны, не позволявших завершить проект реконструкции исторического здания (поликлиники) по ул. Марины Расковой, 10. Теперь нет преград», - отметил Евгений Маслов.

Ранее губернатор области Антон Алиханов анонсировал, что идет подготовка проектной документации под реконструкцию поликлиники на улице Марины Расковой. «Ждём положительное решение экспертизы по проектно-сметной документации и начнём стройку. Сохраняем основные архитектурные элементы старого здания, чтобы сохранить историчность, к которой привыкли жители района», - подчеркнул Алиханов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах