Примерное время чтения: меньше минуты
97

В Пионерском открыли новый стадион с трибунами на 500 мест

Калининград (Калининградская область), 4 мая - АиФ-Калининград.

В городе Пионерский Калининградской области состоялось открытие нового стадиона, построенного в рамках государственной программы развития физической культуры и спорта. Объект стал важным элементом спортивной инфраструктуры муниципалитета.

Комплекс включает футбольное поле размером 100 на 64 метра, беговые дорожки, сектор для прыжков в длину и тренажерную площадку. Для зрителей оборудованы трибуны на 500 мест. Новый стадион предназначен как для проведения соревнований, так и для занятий физической культурой жителей.

В ходе торжественной церемонии заместитель председателя регионального правительства, министр спорта Наталья Ищенко вручила медали в честь 80-летия Калининградской области преподавателям физической культуры и директору местной спортивной школы.

После открытия на стадионе прошел футбольный марафон, приуроченный ко Дню Победы и юбилею региона. Как отметили представители властей, новый объект станет площадкой для активного отдыха и развития массового спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах