Примерное время чтения: меньше минуты
39

В Калининградской области сэкономили 339 млн рублей на тарифах по ТКО

Алексей Фирсов / Из личного архивa
Калининград (Калининградская область), 27 февраля - АиФ-Калининград.

Региональная Служба по тарифам Калининградской области подвела итоги ценового регулирования в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами за 2025 год.

В отчетном периоде ведомство осуществляло регулирование деятельности двух операторов по обработке и захоронению ТКО, а также одного регионального оператора по обращению с отходами.

По итогам тарифного регулирования экономическая эффективность, выраженная как экономия для потребителей, составила 339,48 млн рублей. Эта сумма была исключена из плановой необходимой валовой выручки регулируемых организаций, что позволило не допустить дополнительной нагрузки на жителей и бизнес.

В результате экспертизы представленных организациями обосновывающих материалов плановая суммарная необходимая валовая выручка в сфере обращения с ТКО на 2026 год утверждена в размере 2 658,37 млн рублей.

С разъяснениями о структуре тарифов и основных экономически обоснованных показателях расчета можно ознакомиться в протоколе заседания правления Службы от 18 декабря 2025 года № 106/25, размещённом на официальном сайте ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах