Аргументы и Факты
klg.aif.ru
16+
Калининград
Аргументы и Факты
klg.aif.ru
16+
Калининград
Примерное время чтения: меньше минуты
131

В Калининградских школах выбрали новых лидеров ученического самоуправления

Калининград (Калининградская область), 16 октября - АиФ-Калининград.

В образовательных учреждениях Калининградской области продолжаются выборы в ученические активы. Накануне в Правдинском округе прошли выборы председателя местного Совета Первых, а в Гвардейском округе — президента школы № 2 имени А. Круталевича.

Кандидаты представили свои программы развития школьного самоуправления, уделив особое внимание патриотическим, творческим и общественным инициативам. Ребята подготовили яркие агитационные материалы и продемонстрировали чёткое понимание целей будущей работы.

Организационную поддержку школьникам оказали представители территориальных избирательных комиссий, помогавшие провести выборы в соответствии с демократическими принципами.

По итогам голосования председателем Совета Первых в Правдинском округе стала ученица школы посёлка Дружба Альбина Джанунц, а президентом Гвардейской школы № 2 избрана Злата Дроботущенко.

Председатели территориальных избирательных комиссий Светлана Шевчук и Елена Прошунина поздравили победителей, отметив их лидерские качества и готовность брать на себя ответственность. Они пожелали ребятам успехов в реализации школьных проектов и выразили благодарность всем участникам за активность и инициативу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах