Примерное время чтения: меньше минуты
124

В Калининграде выявлено недостоверное декларирование 2,2 тысячи тонн ячменя

Калининград (Калининградская область), 21 сентября - АиФ-Калининград.

Сотрудники Россельхознадзора по Калининградской области выявили нарушения при декларировании крупной партии ячменя. Речь идёт о 2,2 тысячи тонн урожая 2025 года, выращенных сельхозпроизводителем в Неманском районе.

По данным ведомства, заявитель оформил декларацию о соответствии зерна кормовым целям, однако необходимые процедуры подтверждения качества и безопасности, предусмотренные техническим регламентом ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», проведены не были. В итоге декларация признана недействительной.

В Россельхознадзоре напомнили, что соблюдение установленных требований безопасности зерна является обязательным условием для его оборота. Контроль за качеством сельхозпродукции направлен на защиту потребителей и предотвращение возможных рисков при использовании зерна в кормопроизводстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах