Примерное время чтения: меньше минуты
44

В Калининграде начнётся весенняя обработка территорий от клещей

Калининград (Калининградская область), 12 марта - АиФ-Калининград.

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова сообщила о начале первого этапа акарицидной обработки городских территорий. Работы планируется провести с 13 по 25 марта, если погодные условия позволят выполнить их в срок.

Подрядной организации предстоит обработать почти 6 миллионов квадратных метров городских пространств. В перечень входят детские и спортивные площадки, обочины дорог и тротуаров, клумбы и скверы, а также береговые зоны водоёмов.

При этом городские парки в список не включены - их обработка будет проводиться по отдельному контракту в период с 16 по 25 марта. Аналогичные мероприятия также организуют все образовательные учреждения города.

Для обработки используются только препараты, сертифицированные Роспотребнадзор. Жителей просят обращать внимание на предупреждающие объявления о проведении работ и не срывать их. В течение трёх дней после обработки рекомендуется ограничить выгул домашних животных на этих территориях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах