27 февраля на 65-м году жизни скончался известный калининградский журналист Олег Васильевич Шанько. О его смерти сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области со ссылкой на информационное агентство «Интерфакс», собственным корреспондентом которого он работал в регионе более 25 лет.
Олег Шанько был одним из наиболее опытных и уважаемых представителей журналистского сообщества области. За годы работы он освещал ключевые события политической, экономической и общественной жизни региона, отличаясь внимательным отношением к фактам, профессионализмом и ответственностью перед читателями.
Коллеги отмечают его принципиальность, глубокое знание тематики и преданность профессии. Многие представители региональных СМИ вспоминают Олега Васильевича как человека открытого, доброжелательного и всегда готового к профессиональному диалогу.
Редакция «Страны Калининград» выразила глубокие соболезнования родным и близким журналиста.
Прощание с Олегом Васильевичем состоится 3 марта в 11:30 в ритуальном зале Дома офицеров (Калининград, ул. Кирова, 7). В 12:30 пройдет отпевание на военно-мемориальном кладбище в посёлке Медведевка, в 13:00 — похороны.