Ушел из жизни Народный артист России Николай Владимирович Петеров. Об этом сообщили в областном министерству культуры и туризма.
Николай Петеров скончался 1 марта 2021 года на 76-м году жизни. В 1972 он поступил на службу в областной драматический театр, с 1995 по 2008 был актером, режиссером, художественным руководителем и директором театра.
С 2008 по 2015 год Николай Петеров был советником по культуре губернатора области, занимал пост председателя Координационного совета Первой общественной палаты региона и одной из первых в России, с 2009 по 2011 был председателем комиссии по культуре, сохранению историко-культурного и духовного наследия региональной Общественной палаты, также являлся членом Союза театральных деятелей.
За время актерской карьеры Николай Владимирович сыграл свыше 180 ролей. За время работы художественным руководителем Калининградского областного драматического театра для создания постановок Петеров Н.В. пригласил 45 режиссёров из Москвы, Санкт-Петербурга, Латвии, Литвы, Белоруссии и других стран.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть