Примерное время чтения: меньше минуты
979

Уголовное дело возбудят против калининградца за перевозку убитых животных

Уголовное дело возбудят против калининградца за перевозку убитых животных.
Уголовное дело возбудят против калининградца за перевозку убитых животных. Пресс-служба Министерства природы
Калининград, 19 октября - АиФ-Калининград.

Уголовное дело возбудят против калининградца за перевозку убитых диких животных. Мужчину, перевозившего более 300 кг мяса, задержали на улице А. Невского, сообщили в пресс-службе регионального министерства природы.  

Разрешения на охоту мужчина предъявить не смог, поэтому был доставлен в дежурную часть. В машине у него нашил туши лося, 2 кабанов и 8 косуль. 

«На всех тушах присутствуют следы  огнестрельных ранений, что говорит о ведении незаконной охоты.  По оценке экспертов областной Службы ветеринарии животные были убиты в выходные», - сообщили в минприроды.

мясо
мясо Фото: пресс-служба УМВД/ Мясо общей массой более 300 килограммов изъято и направлено на экспертизу.

Оперативникам еще предстоит выяснить, где и когда велась незаконная добыча зверя.

При этом транспортировка незаконно добытых животных приравнивается к незаконной охоте. Ущерб оценили в более чем 250 тысяч рублей.

Напомним, браконьеры Калининграда за полгода заплатили более 1,5 млн рублей штрафов.

Справка
В соответствии с действующей методикой расчета за убийство лося полагается возмещение ущерба в сумме 120 тысяч, за 1 косулю - 20 тысяч рублей, за 1 кабана - 15 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах