20 сентября состоится первое мероприятие в рамках проекта «Открытое море: морская профориентация молодежи».
На территории Морского рыбного порта Калининграда 50 школьников городов Светлого и Гурьевска смогут познакомиться с морскими профессиями и почувствовать себя настоящими моряками.
В рамках программы первого мероприятия ребята узнают, как устроена работа морского порта, познакомятся с профессионалами морской сферы, а на специально организованных мастер классах попробуют себя в роли судоводителей и радистов, научатся вязать морские узлы. В финале их ждет экскурсия по музею порта и игровой квиз.
Представители АНО «Открытое море», организующие в Калининграде одноименный морской фестиваль, проведут для ребят мастер-классы.
Галерея морских артефактов «Каюта №8», открывшаяся недавно в Калининграде, предоставит уникальные морские экспонаты, чтобы участники проекта могли познакомиться с настоящими морскими артефактами: рындой, якорем, компасом и другими реальными морскими предметами.
Руководитель проекта Александр Алымов рассказал, как будет проходить проект: «Дети с разных округов области смогут посетить места, в которые обычно попасть непросто. Мы благодарны Морскому рыбному порту за содействии в организации такого важного образовательного мероприятия. В другие дни мы будем посещать новые локации, каждая из которых уникальна. Нам важно, чтобы молодежь узнавала, что работа в море - это важно и очень интересно. Возможно, что кто-то в результате примет решение получать образование в этой сфере».
Проект реализует АНО «Центр общественных инициатив» при финансовой поддержке Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Правительства Калининградской области и Фонда президентских грантов. Партнерами проекта являются АНО «Открытое море», медиахолдинг «Инфоштаб», УК «Портовая инфраструктура» - оператор морского рыбного порта.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.