Аргументы и Факты
klg.aif.ru
16+
Калининград
Аргументы и Факты
klg.aif.ru
16+
Калининград
Примерное время чтения: меньше минуты
78

Росcельхознадзор проконтролировал вывоз более 250 тысяч тонн продуктов

wirestock / freepik.com
Калининград (Калининградская область), 24 ноября - АиФ-Калининград.

В Калининградской области специалисты Россельхознадзора проконтролировали поставку свыше 250 тысяч тонн продуктов переработки зерна в российские регионы с января по 19 ноября 2025 года. Подкарантинная продукция проходила фитосанитарный контроль при вывозе за пределы области, а её безопасность подтверждена лабораторными исследованиями.

Основную часть объёма составил соевый шрот — более 150 тысяч тонн, отправленных железнодорожным транспортом в Алтайский край, а также в Белгородскую, Брянскую, Владимирскую, Воронежскую, Кемеровскую и ряд других областей. Кроме того, примерно 101 тысяча тонн рапсового шрота была отгружена в Костромскую, Курскую, Ленинградскую, Московскую, Нижегородскую, Новгородскую, Псковскую и другие регионы.

Инспекторы Россельхознадзора проверили все партии продукции и отобрали необходимые образцы, которые направили в Калининградскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ». Экспертиза не выявила карантинных организмов, подтвердив фитосанитарную безопасность отгружаемых шротов.

Контроль Россельхознадзора обеспечивает соблюдение требований к качеству и безопасности подкарантинной продукции и позволяет бесперебойно осуществлять её поставки в другие регионы страны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах