Примерное время чтения: меньше минуты
211

Обвиняемым в ущербе электросетевой компании нужно выплатить полмиллиарда

Калининград, 24 июня - АиФ-Калининград.

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении руководителей трех коммерческих организаций о причинении ущерба электросетевой организации в размере свыше 532 млн рублей.

«В суде установлено, что в 2009-2020 гг. руководители трех территориально-сетевых организаций в Калининградской области не уведомили гарантирующего поставщика электроэнергии о заключении свыше 5,5 тыс. договоров с новыми потребителями, предоставили заведомо недостоверные сведения о категории ряда потребителей, а также скрыли фактические объемы реализованной электроэнергии.

Такие действия повлекли недополученный доход и причинение ущерба региональной электросетевой организации в размере более 532 млн рублей», - сообщили в прокуратуре.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 4,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с подсудимых солидарно взыскан причиненный ущерб.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах