Примерное время чтения: меньше минуты
83

Литва планирует усилить видеонаблюдение за российскими поездами

Александр Мелехов / «АиФ-Калининград»
Калининград, 24 июня - АиФ-Калининград.

Литва планирует усилить меры контроля за российскими пассажирскими поездами, следующими по ее территории в/из Калининградской области.

Как сообщает агентство «Sputnik Латвия», рабочая группа подготовила ряд предложений.

«Предлагается уточнить у «Литовских железных дорог» технические возможности передачи сигнала в полицию в режиме реального времени об открытых дверях движущихся поездов. В таких случаях сотрудники полиции смогут определить точное место происшествия и немедленно отреагировать», - говорится в сообщении агентства.

Также будет рассмотрен вопрос об установке на локомотиве дополнительных средств видеонаблюдения и других средств обнаружения, с помощью которых будет контролироваться весь железнодорожный состав.

Напомним, на прошлой неделе россиянин несанкционированно покинул поезд на территории Литвы. Его местонахождение до сих пор не установлено. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах