Примерное время чтения: меньше минуты
83

Калининградскую область начали срочно готовить к 80-летию

Наталья Алымова/Инфоштаб Калининград / Объединённая редакция Инфоштаб
Калининград (Калининградская область), 17 марта - АиФ-Калининград.

В Калининградской области ускоряют работы по уборке территорий в рамках подготовки к 80-летию региона. Соответствующее поручение дал губернатор Алексей Беспрозванных, подчеркнув необходимость как можно быстрее привести населенные пункты в порядок.

Несмотря на то что региональный субботник запланирован на 4 апреля, приступить к уборке поручено уже сейчас. Муниципалитетам необходимо активизировать работу коммунальных служб и обеспечить своевременную очистку общественных пространств, дворов и улиц.

Отдельное внимание глава региона уделил проблеме переполненных контейнерных площадок. В качестве примера он привел обращения жителей Калининграда, поступившие с улиц Войнич, Гагарина и бульвара Шевцовой. По словам губернатора, подобные ситуации недопустимы и требуют оперативного реагирования.

Контроль за состоянием контейнерных площадок и работой управляющих компаний возложен на профильные министерства и регионального оператора по обращению с отходами. Власти намерены добиться системного решения проблемы, чтобы обеспечить чистоту и комфорт для жителей региона в преддверии юбилейных мероприятий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах