Калининград, 8 мая – АиФ-Калининград. Почти 100 тысяч рублей получит жительница Калининграда с автосервиса, где произвели некачественный ремонт машины. Соответствующее решение вынес Московский районный суд, сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда.
С иском в суд обратилась жительница Калининграда, супруг которой в марте прошлого года захотел отремонтировать авто после ДТП.
Автосервис услугу выполнил, но уже после ремонта женщина обнаружила недостатки, в том числе, нарушение геометрии колес. Женщина направила ответчику претензию и, не получив ответа, обратилась в суд.
«Экспертиза подтвердила, что фирма некачественно выполнила работы по ремонту автомобиля и замене запасных частей. Стоимость устранения недостатков, с учетом износа автомобиля была оценена в размере более 53 тысяч рублей», - отметили в пресс-службе.
Суд постановил, что компенсировать затраты, в том числе за моральный вред, должен автосервис. Также ответчик заплатит штраф. В общей сложности – почти 100 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть