Под предлогом снятия порчи с семьи мошенники похитили у калининградки 265 тысяч рублей.
В полицию обратилась 37-летняя женщина, работающая продавцом в алкомаркете. По словам заявительницы, на сайте бесплатных объявлений она увидела публикацию об оказании магических услуг. Женщина связалась с псевдоколдуньей и попросила снять порчу с неё и членов её семьи.
«Целительница» предложила потерпевшей провести несколько сеансов очищения. За 12 дней заявительница перевела незнакомке все свои личные накопления в сумме 265 тысяч рублей.
Когда женщина заметила, что магические ритуалы не сработали, и попыталась выйти на связь с колдуньей, она обнаружила, что объявление с сайта уже удалено.
Осознав, что общалась с мошенницей, потерпевшая обратилась в полицию.
В настоящее время полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
За сутки жители Калининграда перевели аферистам более 11 млн рублей
Айтишник из Калининграда отдал мошенникам более 3,5 млн рублей