Калининградец лишился дорогого автомобиля из-за долга в почти 1,5 млн рублей, сообщили в отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Калининградской области.
Мужчина взял кредит в одном из банков, оставив в качестве залогового имущества автомобиль «Тойота Лэнд Крузер» (Toyota Land Cruiser). Когда деньги возвращены не были, банк подал в суд.
«В целях исполнения решения суда судебные приставы на залоговый автомобиль наложили арест и составили акт описи имущества, а ответственным хранителем назначили должника. Позже ситуация обострилась тем, что владелец авто отказывался предоставить приставам арестованный автомобиль для проверки его сохранности и уклонялся от явки на приём», - сообщили в УФССП.
Позже оказалось, что должник снял с автомобиля двигатель и коробку передач. Было принято решение передать авто на хранение банку, но теперь его стоимость оказалась недостаточной, чтобы погасить долг.
После официального запроса в ГИБДД оказалось, что на должника зарегистрирован еще один автомобиль - Toyota RAV4. Приставы арестовали его и также передали на хранение банку.
«Кроме того, судебные приставы вручили должнику требование о возврате демонтированных запчастей с автомобиля. Если этого не произойдет, против должника возбудят уголовное дело. По данной статье ответственному хранителю грозит штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок от одного до трех лет», - сообщили в ведомстве.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть