Калининград, 2 декабря - АиФ-Калининград.
Калининград по итогам 2015 гола попал в ТОП-10 городов, куда едут отдыхать туристы самостоятельно, без обращения в турфирмы. Рейтинг городов опубликовал туристический сервис Travel.ru.
За основу эксперты взяли данные броней гостиниц для проживания с 1 января по 31 декабря.
Возглавила рейтинг популярности Москва. Далее в топ-10 вошли также Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург, Анапа и Ялта.
Самый западный город России назвать недорогим для поездок нельзя (дешевле всего обойдется путешествие в Великий Новгород, Краснодар, Пермь и Владимир, где за проживание в гостиницах туристы платили менее трех тысяч рублей в сутки). В столице Янтарного края турист в сутки потратит, в среднем, 3 486 рублей.
Эксперты Travel.ru отмечают, что в 2015 году число путешествий по России, совершенных самостоятельными туристами, выросло более чем на 45% по сравнению с прошлым годом.
Осторожно, туры закрываются. Где отдохнуть и как выбрать честную турфирму
В 70% калининградских гостиниц уже нет мест на новогодние праздники
Три новых турмаршрута появятся к ЧМ-2018 в Калининградской области
Без аккредитации. Почему турфирмы Калининграда рискуют потерять бизнес
Зарубежный отдых для калининградцев стал роскошью - эксперт