Калининград вошел в десятку самых популярных российских направлений для путешествий в бархатный сезон 2026 года. Город занял десятое место с долей 1,7% бронирований. Такие данные приводит сервис Отелло, исследовавший бронирования на период с 1 сентября по 11 октября.
Лидером рейтинга стал Санкт-Петербург, на который пришлось 18% бронирований. Второе место заняла Москва с показателем 15%. Далее расположились Сириус — 4%, Адлер — 3%, Владивосток — 2,8%, Казань — 2,2%, Эстосадок — 1,9%, Нижний Новгород — 1,82% и Сочи — 1,81%. Калининград замыкает первую десятку.
Средняя стоимость одной ночи проживания в Калининграде в этот период составляет 6572 рубля. По этому показателю город остается одним из наиболее доступных среди участников рейтинга. Более низкая стоимость проживания за ночь отмечена только в Адлере, где она составляет 5720 рублей, и в Сочи — 6171 рубль.
В среднем туристы планируют провести в Калининграде четыре ночи. Для сравнения, дольше всего путешественники бронируют жилье в Сириусе — в среднем на пять ночей. Самая короткая средняя продолжительность поездки среди представленных направлений зафиксирована в Нижнем Новгороде и составляет две ночи.
Калининград вошел в топ-10 направлений на бархатный сезон