Индустриальный парк Храброво подтвердил соответствие требованиям, предъявляемым к индустриальным паркам Российской Федерации. Об этом сообщили в Корпорации развития Калининградской области.
В настоящее время на территории парка работают 29 компаний-резидентов. Создано более 710 рабочих мест. Объём инвестиций в инфраструктуру составил 1,8 миллиарда рублей, фактические капитальные вложения достигли 992,5 миллиона рублей. Ещё три завода находятся на стадии строительства.
Подтверждение соответствия федеральным требованиям позволяет парку сохранять статус площадки с готовой инженерной инфраструктурой и благоприятными условиями для размещения производств. В Корпорации развития отмечают, что дальнейшее развитие индустриального парка направлено на привлечение новых инвесторов и создание дополнительных рабочих мест.