Примерное время чтения: меньше минуты
29

Готовность корпуса Биомед кампуса Кантиана достигла 70 процентов

Калининград (Калининградская область), 28 января - АиФ-Калининград.

Строительная готовность корпуса Биомед в составе кампуса Кантиана в Калининграде достигла 70 процентов. Объект возводится в рамках проекта Интеллектуальное пространство будущего Кампус Кантиана на базе Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

Как сообщил генеральный директор ППК Единый заказчик Карен Оганесян, в новом корпусе будет размещена учебно-научная база Высшей школы медицины и Высшей школы живых систем. Здание станет площадкой не только для подготовки студентов, но и для повышения квалификации действующих врачей и среднего медицинского персонала. В настоящее время на объекте продолжаются работы по устройству фасадов и монтажу светопрозрачных конструкций.

Одним из ключевых элементов корпуса станет симуляционный центр, который займёт отдельный этаж площадью более 900 квадратных метров. Центр будет оснащён современным оборудованием для практического обучения и отработки профессиональных навыков. Всего в здании смогут одновременно обучаться более 1500 человек.

Строительство кампуса осуществляется в рамках национального проекта Молодёжь и дети по поручению Президента Российской Федерации и Правительства страны. Проект направлен на развитие научно-образовательной инфраструктуры и повышение качества подготовки специалистов в сфере медицины и биологических наук.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах