С 12 июля 2025 года на улице Старшины Дадаева в Калининграде вводится запрет на остановку транспорта. Соответствующий дорожный знак будет установлен возле дома №55. В комитете развития дорожно-транспортной инфраструктуры городской администрации прокомментировали: это решение направлено на повышение безопасности дорожного движения и увеличение пропускной способности улицы.
Ранее, весной 2025 года, на улице Дадаева проводился капитальный ремонт, который выполняла компания «Мосинжиниринг» на сумму 28,9 млн рублей. В конце мая на отремонтированном тротуаре образовался провал, однако, как заявили в пресс-службе мэрии, это не связано с качеством проведенных работ. Причиной повреждения стало нарушение целостности бытовой канализационной трубы, отходящей от одного из домов.
- Восстановление канализационного отвода – обязанность собственника дома, после чего подрядчик приведет в порядок тротуарное покрытие, – уточнили в администрации.
В Светлогорске за 500 млн рублей обновят детский санаторий «Майский»
Госэкспертиза одобрила демонтаж фундаментов Дома Советов в Калининграде
Капитальный ремонт птичника начнется в Калининградском зоопарке
S7 запустит ежедневные рейсы из Новосибирска в Калининград с 14 июля