11-летний школьник Даниил Падалко из Советска помог избежать крупного пожара, вовремя сообщив о возгорании на поле. За свой поступок он получил почетную грамоту Главного управления МЧС России по Калининградской области, сообщили в пресс-службе ведомства.
Возвращаясь вечером домой в канун 8 марта пятиклассник увидел на окраине города горящую траву. Пожар был настолько стремителен, что уже вплотную подбирался к жилому дому.
«Понимая, что дорога каждая секунда юный герой позвонил по телефону 01. Через считанные минуты по указанному адресу прибыл пожарный расчет. Но и здесь решительный пятиклассник не остался в стороне. Он не только встретил огнеборцев и показал им место происшествия, но и сам принялся помогать тушить пламя, чем очень сильно удивил бывалых пожарных», - сообщили в МЧС.
Напомним, с начала года в Калининградской области выгорело 647 га земли. Глава региона Николай Цуканов призвал жителей региона ловить тех, кто поджигает поля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть